Le conseil d'administration


Composition du Conseil d'administration

Télécharger
CompositionCA-2019-2020.pdf
Document Adobe Acrobat 14.4 KB

 

 Septembre 2019 – Août 2020

 

Présidents:

Robert POINT et Jean Louis SION

 

Composition des Commissions et Elections des Vice-Présidents

 

Commission communication :

Amaury PEAN DE PONFILLY élu vice-président

Jacky ROBIOLLE, Didier LEFEVRE, Jeanne BESNARD, Jacqueline GIDON, Danièle LEGUEURLIER

+ Nicolas BLOQUET, Alexandre SUTEAU

 

Commission EPN :

Marc LAVIELLE élu vice-président

Philippe PAISANT, Jean-Louis SION Joseph LECOUEY

+ Nicolas BLOQUET,  Alexandre SUTEAU

 

Commission EVS :

Sophie LAINE élue vice-présidente

Jean-François GAINE, Robert POINT, Colette POINCHEVAL, Jeanne BESNARD

+ Stéphanie LORRE PAYET, Alexandre SUTEAU + habitants

 

Commission Exposition :

Colette POINCHEVAL élue vice-présidente

Josette LEDUC, Francine FALH UN, Jacqueline GIDON, Jacky ROBIOLLE, Jean-Claude GUILLEMET Didier LEFEVRE

+ Alexandre SUTEAU

 

Commission finance :

Jean-François GAINE élu vice-président

Jean-Louis SION, Robert POINT, Philippe PAISANT, Joseph LECOUEY

+ Alexandre SUTEAU, Emmanuelle TILLEUL-PLAUD

 

Commission Projets :

Philippe PAISANT élu vice-président

Marc LAVIELLE, Michel LEGAL, Danièle LEGUEURLIER, Jean-Claude GUILLEMET, Jean-Louis SION, Robert POINT, Jacqueline GIDON, Amaury PEAN DE PONFILLY Nicolas LAIR

+ Béatrice TOUCHAIS, Florence LERENDU, Alexandre SUTEAU + animateurs suivant les thématiques abordées (Famille, parentalité, jeu…)

 

Election du Trésorier :

Joseph LECOUEY présente sa candidature et est élu

 

Election du Secrétaire :

Jean Claude GUILLEMET présente sa candidature et est élu

 

Constitution du bureau :

Co-présidents :

Jean-Louis SION – Robert POINT

 

Vice-présidents :

Philippe PAISANT – Colette POINCHEVAL – Amaury PEAN DE PONFILLY - Jean-François GAINE - Sophie LAINE – Marc LAVIELLE

 

Trésorier :

Joseph LECOUEY

 

Secrétaire :

Jean-Claude GUILLEMET


Dates des réunions 2020

 

Jeudi 16 janvier à 18h00 : commission Projets (1)

Mardi 21 janvier à 18h00 : commission exposition (1)

Lundi 27 janvier à 18h00 : commission EPN (1)

 

Lundi 03 février à 18h00 : commission EVS (1)

Mercredi 12 février à 18h00 : commission finance (1)

Mardi 25 février à 18h00 : commission communication (1)

 

Mercredi 04 mars à 18h00 : bureau (1)

Mercredi 11 mars à 20h30 : conseil d’administration (1)

Mardi 17 mars à 18h00 : commission expo (2)

Samedi 21 mars (journée) : projet social du centre, bilan et perspectives (1)

 

Jeudi 02 avril à 18h00 : commission projet (2)

Mercredi 08 avril à 18h00 : commission communication (2)

Lundi 27 Avril à 18h00 : commission EPN (2)

 

Mardi 05 mai à 18h00 : commission expo (3)

Lundi 11 mai à 18h00 : commission EVS (2)

Mercredi 27 mai à 18h00 : commission finance (2)

 

Samedi 06 juin (journée) : projet social du centre, bilan et perspectives (2)

Mercredi 10 juin à 18h00 : bureau (2)

Mercredi 17 juin à 20h30 : conseil d’administration (2)

Mardi 23 juin à 18h00 : commission expo (4)

 

Mercredi 09 septembre à 20h30 : conseil d’administration (3)

Jeudi 24 septembre à 18h00 : commission Projets (3)

Lundi 28 septembre à 18h00 : commission EVS (3)

 

Lundi 05 octobre à 18h00 : commission EPN (3)

Mardi 13 octobre à 18h00 : commission communication (3)

 

Mercredi 04 novembre à 18h00 : commission finance (3)

Mercredi 18 novembre à 18h00 : bureau (3)

Mercredi 25 novembre à 20h30 : Conseil d’administration (4)

 

Jeudi 10 décembre à 20h00 : assemblée générale ordinaire

 

Jeudi 17 décembre à 20h : conseil d’administration (5)

 

Assemblée Générale

Jeudi 10 décembre à 20h00

 

Conseil d’Administration :

Mercredi 11 mars à 20h30 (1)

Mercredi 17 juin à 20h30 (2)

Mercredi 09 septembre à 20h30 (3)

Mercredi 25 novembre à 20h30 (4)

Mercredi 16 décembre à 20h30 (5)

 

Bureau :

salle 311

Mercredi 04 mars à 18h00 (1)

Mercredi 10 juin à 18h00 (2)

Mercredi 18 novembre à 18h00 (3)

 

Commission communication :

salle 311

Mardi 25 février à 18h00 (1)

Mercredi 08 avril à 18h00 (2)

Mardi 13 octobre à 18h00 (3)

 

Commission EPN :

salle 311

Lundi 27 janvier à 18h00 (1)

Lundi 27 Avril à 18h00 (2)

Lundi 05 octobre à 18h00 (3)

 

Commission EVS :

salle 311

Lundi 03 février à 18h00 (1)

Lundi 11 mai à 18h00 (2)

Lundi 28 septembre à 18h00 (3)

 

Commission exposition :

salle 311

Mardi 21 janvier à 18h00 (1)

Mardi 17 mars à 18h00 (2)

Mardi 05 mai à 18h00 (3)

Mardi 23 juin à 18h00 (4)

 

Commission finance :

salle 311

Mercredi 12 février à 18h00 (1)

Mercredi 27 mai à 18h00 (2)

Mercredi 04 novembre à 18h00 (3)

 

Commission Projets :

salle 311

Jeudi 16 janvier à 18h00 (1)

Jeudi 02 avril à 18h00 (2)

Jeudi 24 septembre à 18h00 (3)

 

Projet Social du Centre

Samedi 21 Mars : journée, au sous-sol (1)

Samedi 06 Juin : journée, RDC + salle de conférence (2)

 

Composition du bureau et des commissions Bureau :

Mercredi 04 mars,

Mercredi 10 juin,

Mercredi 18 novembre à 18h00

Jean-Louis SION – Robert POINT – Philippe PAISANT – Colette POINCHEVAL – Amaury PEAN DE PONFILLY - Jean-François GAINE - Sophie LAINE – Marc LAVIELLE - Jean-Claude GUILLEMET – Joseph LECOUEY

 

Commission communication :

Mardi 04 février,

Mardi 07 avril,

Mardi 13 octobre à 18h00

Amaury PEAN DE PONFILLY - Jacky ROBIOLLE – Didier LEFEVRE – Jeanne BESNARD – Jacqueline GIDON – Danièle LEGUEURLIER + Nicolas BLOQUET, Alexandre SUTEAU

 

Commission EPN :

Lundi 27 janvier,

Lundi 27 Avril,

Lundi 05 octobre à 18h00

Marc LAVIELLE - Philippe PAISANT - Jean-Louis SION - Joseph LECOUEY + Nicolas BLOQUET, Alexandre SUTEAU Commission EVS : Lundi 03 février, Lundi 11 mai, Lundi 28 septembre à 18h00 Sophie LAINE – Jean-François GAINE - Robert POINT - Colette POINCHEVAL – Jeanne BESNARD (à confirmer selon les horaires) + Stéphanie LORRE PAYET, Alexandre SUTEAU + habitants

 

Commission exposition :

Mardi 21 janvier,

Mardi 17 mars,

Mardi 05 mai,

Mardi 23 juin à 18h00

Colette POINCHEVAL - Jacqueline GIDON - Jacky ROBIOLLE – Jean-Claude GUILLEMET - Didier LEFEVRE + Alexandre SUTEAU

 

Commission finance :

Mercredi 12 février,

Mercredi 27 mai,

Mercredi 04 novembre à 18h00

Jean-François GAINE - Jean-Louis SION – Robert POINT – Philippe PAISANT - Joseph LECOUEY + Alexandre SUTEAU, Emmanuelle TILLEUL-PLAUD

 

Commission Projets :

Jeudi 16 janvier,

Jeudi 02 avril,

Jeudi 24 septembre à 18h00

Philippe PAISANT - Marc LAVIELLE - Michel LEGAL - Danièle LEGUEURLIER - Jean-Claude GUILLEMET - Jean-Louis SION – Robert POINT - Jacqueline GIDON - Amaury PEAN DE PONFILLY – Nicolas LAIR + Béatrice TOUCHAIS, Florence LERENDU, Alexandre SUTEAU + animateurs suivant les thématiques abordées (Famille, parentalité, jeu…)

 

Projet Social du Centre :

Samedi 21 Mars, Samedi 06 Juin 

 

Centre d'Animation les Unelles - BP 524 - 50205 COUTANCES Cedex              Tél : 02.33.76.78.50 - Fax : 02.33.45.48.36

 

Facebook : Centre d'Animation Les Unelles